游泳-1968年墨西哥奥运会
名称: |
1968年墨西哥奥运会 |
举办国家/地区: |
墨西哥 |
年份: |
1968 |
国家代码 |
MX |
举办时间: |
1968-10-12T16:00:00Z |
|
1968-10-28T04:00:00Z |
运动员: |
5516 |
运动队: |
112 |
赛事: |
172 |
类型: |
夏奥会 |
游泳-1968年墨西哥奥运会详细
项目 |
获奖者 |
性别 |
名次 |
奖牌 |
类型 |
男子100米仰泳 |
Roland |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米仰泳 |
Charlie |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米仰泳 |
Ronald P. |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Kaye Marie |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Elaine |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Jane Ellen |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米蛙泳 |
Donald Ward Jr. |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米蛙泳 |
Vladimir |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米蛙泳 |
Nikolai |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Djurdjica |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Halyna |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米仰泳 |
Sharon Lynn |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米蝶泳 |
Douglas Albert |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米蝶泳 |
Mark |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米蝶泳 |
Ross Elliott |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米蝶泳 |
Lynette |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米蝶泳 |
Eleanor Suzanne |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米蝶泳 |
Susanne Marie |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子100米自由泳 |
Michael Vincent |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子100米自由泳 |
Kenneth Marshall |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子100米自由泳 |
Mark |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子100米自由泳 |
Jane Margo |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子100米自由泳 |
Susan Jane |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子100米自由泳 |
Linda Lee |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子1500米自由泳 |
Mike |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子1500米自由泳 |
John Pitann |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子1500米自由泳 |
Gregory |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米仰泳 |
Roland |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米仰泳 |
Mitchell |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米仰泳 |
Jack S. |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米仰泳 |
Lillian Debra |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米仰泳 |
Elaine |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米仰泳 |
Kaye Marie |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米蛙泳 |
Felipe |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米蛙泳 |
Vladimir |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米蛙泳 |
Brian Gregory |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米蛙泳 |
Sharon Lynn |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米蛙泳 |
Djurdjica |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米蛙泳 |
Halyna |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米蝶泳 |
Carl Joseph III |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米蝶泳 |
Martyn John |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米蝶泳 |
John Edward |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米蝶泳 |
Aagje Ada |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米蝶泳 |
Helga |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米蝶泳 |
Eleanor Suzanne |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米自由泳 |
Michael Vincent |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米自由泳 |
Donald Arthur |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米自由泳 |
John Mauer |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子1200米自由泳 |
Debbie |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子1200米自由泳 |
Jane Margo |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子1200米自由泳 |
Jane Louise |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子200米个人混合 泳 |
Charlie |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子200米个人混合 泳 |
Gregory F. |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子200米个人混合 泳 |
John Edward |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子200米个人混合泳 |
Claudia Anne |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子200米个人混合泳 |
Susan Jane |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子200米个人混合泳 |
Jane Margo |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米自由泳 |
Mike |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米自由泳 |
Ralph |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米自由泳 |
Alain |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米自由泳 |
Debbie |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米自由泳 |
Linda Lee |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米自由泳 |
Karen Lynne |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
男子400米个人混合泳 |
Charlie |
Men |
1 |
GOLD |
Athlete |
男子400米个人混合泳 |
Gary Jr. |
Men |
2 |
SILVER |
Athlete |
男子400米个人混合泳 |
Michael |
Men |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子400米个人混合泳 |
Claudia Anne |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子400米个人混合泳 |
Lynn Marie |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子400米个人混合泳 |
Sabine |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |
女子800米自由泳 |
Debbie |
Women |
1 |
GOLD |
Athlete |
女子800米自由泳 |
Pamela Jean |
Women |
2 |
SILVER |
Athlete |
女子800米自由泳 |
Maria Teresa |
Women |
3 |
BRONZE |
Athlete |